Разбор полётов. Пятая неделя, image #1

Лига Чемпионов:

Разбор полётов. Пятая неделя, image #2
«Модуль» — «Интер» 2:2

Оставаясь без побед перед очным противостоянием, оба коллектива были полны решимости исправить своё турнирное положение, однако цена ошибки была слишком велика, что отражалось на действиях футболистов. Проведя без моментов большую часть первого тайма, «Интер» всё же сумел оживить игру своим голом, что сразу после перерыва дало свои плоды, ведь «Модуль» намеревался исправить положение, пропуская контратаки соперника. Удивительно, но именно после быстрого прорыва представители Юга восстановили паритет, наказав оппонента его же оружием. Тем не менее, вскоре Северо-Восточный клуб во второй раз вышел вперёд, до конца основного времени обороняя добытое преимущество, но подопечные Ильи Чижикова, устроив навал, сумели свести поединок к ничейному исходу в компенсированное арбитром время.

«ЛФК Тройка» — «Бобр» 2:2

Единолично возглавляя свою группу, «ЛФК Тройка» подходил к матчу с прошлогодним финалистом Лиги Чемпионов в отличном расположении духа, правда ни один из коллективов не спешил форсировать события, а полное отсутствие моментов до концовки первого тайма повышали ставки до предела. Первыми своё слово сказали хозяева поля, открывшие счёт после классной атаки, однако буквально в следующем выпаде на противоположные ворота «Бобр» восстановил паритет. После перерыва, в течение которого команды получили необходимые указания от своих тренеров, игра немного изменилась, поскольку представители Южной лиги больше владели инициативой, сумев конвертировать её во второй забитый мяч. Казалось, у представителей СЗАО практически нет шансов избежать поражения, но после классного розыгрыша штрафного им вновь удалось сравнять счёт, удержав ничейный результат до финального свистка.

Кубок ЛФЛ:

Разбор полётов. Пятая неделя, image #3
«Норвич» — «Альтерон» 5:2

Встреча с лидером таблицы была во многом определяющей для «Норвича», который действовал в непривычной, оборонительной модели, но тем не менее принесшая свои плоды уже в стартовые минуты, когда удалось дважды поймать соперника на контратаке. Однако «Альтерон» не собирался сдавать, сумев организовать ответные мячи усилиями своих лидеров, правда, восстановив паритет, гости из Юго-Западной лиги заиграли, вновь позволив оппоненту провести два разящий выпада незадолго до перерыва. Получив комфортное преимущество, "Канарейки" сели в низкий блок, отбиваясь от нападок визави, порой чудом избегая пропущенных мячей, а в концовке вовсе поставили жирную точку в противостоянии, одержав убедительную по счёту победу, возглавив свою группу по итогам игрового дня.

«Квазар» — «Линия» 2:0

Противостояние с главным конкурентом за первую строчку началось для «Линии» с серии потенциально голевых атак, однако преобразовать их в забитые мячи не удалось, за что вскоре пришлось поплатиться, поскольку «Квазар» не только перехватил инициативу, но и открыл счёт в середине первого тайма. Постепенно Южный коллектив выровнял игру, но мяч упорно не шёл в ворота соперника, тем не менее, шансы избежать поражения сохранялись до последних секунд поединка, однако хозяева Северо-Западного поля, сперва заработали, но не реализовали пенальти, а незадолго до финального свистка окончательно закрыли вопрос о победителе, проведя вторую результативную атаку, попутно возглавив квартет.

Джокер» — «Джей-Уан» 3:1

На протяжении всего первого тайма команды присматривались друг другу, находясь в поиске слабых мест, что вполне закономерно привело к практически полному отсутствию моментов, и, как следствие, голов. Но уже после перерыва «Джокер» сумел открыть счёт в противостоянии, раскрепостив игру, что мгновенно привело к изменению игрового рисунка. Понимая риски потерять первую строчку, «Джей-Уан» более активно пошёл вперёд, сумев восстановить паритет за восемь минут до конца, но не успел полноценно порадоваться, как хозяева поля провели молниеносную атаку, завершившуюся пенальти и удалением Дмитрия Огаркова. Северо-Западный клуб вышел вперёд, а на последних секундах закрепил успех, не оставив представителям Южной лиги шансов избежать поражения.

«Тандем» — «МИФ» 3:2

Проведя разведку боем, «Тандем» рисковал пропустить уже на первых минутах, однако вскоре перехватил инициативу, принявшись генерировать угрозу возле чужих ворот, что уже к середине первого тайма принесло свои плоды в виде двух безответных мячей. Более того, хозяева поля имели шансы увеличить это преимущество, но упустив ряд выгодных возможностей, позволили «МИФ» сократить отставание в счёте до минимума в дебюте второго тайма. Представители Запада не останавливались на достигнутом, сумев восстановить паритет за восемь минут до конца встречи. Такое положение дел в корне не устраивало Южный коллектив, который бросился возвращать утерянное лидерство, успев организовать победный гол усилиями Максима Косенко и Александра Рощина, тем самым записав на свой счёт первую Еврокубковую победу.

Высший дивизион:

Разбор полётов. Пятая неделя, image #4
«Русультрас» — «Норвич» 5:7

Буквально в первой же атаке «Норвичу» удалось открыть счёт в матче, после чего было упущено несколько отличных возможностей укрепить своё лидерство, за что вскоре пришлось поплатиться ответным голом в исполнении соперника. Тем не менее, гости довольно оперативно пришли в себя, принявшись вколачивать один мяч за другим в сетку противоположных ворот, доведя свою преимущество до четырёх в начале второго тайма, сохраняя его невзирая на обмен голами. Уступая 2:6, ещё и не забив пенальти, любой опустил бы руки, но только не «Русультрас», который включил дополнительные резервы в заключительные пятнадцать минут встречи, успев подобраться вплотную к визави, имея все шансы уйти от поражения, однако в самой концовке пропустил в седьмой раз, окончательно потеряв шансы на спасение.

«Тандем» — «Иствуд» 3:1

Уже к десятой минуте «Тандем» забил два безответных мяча, что выглядело началом крупной победы, однако с таким развитием событий был не согласен «Иствуд», который сперва отодвинул игру от своих ворот, а затем вовсе перехватил инициативу, успев сократить отставание до минимума незадолго до перерыва. Более того, гости выглядели опаснее на протяжении большей части второго тайма, раз за разом упуская голевые эпизоды, то промахиваясь из выгодных позиций, то вынуждая голкипера соперников Александра Будковского творить чудеса на ленточке. Казалось, номинальные хозяева вот-вот сломаются, но своевременно включился Александр Рощин, превративший передачу партнёра в третий, решающий гол в этом противостоянии.

«Анвизор» — «РоссошЪ» 2:2

Оба коллектива радуют на старте сезона, что продолжили делать и в очном противостоянии, действуя на встречных курсах. Обмениваясь разящими атаками, команды поочерёдно упускали выгодные моменты у ворот друг друга, причём поначалу «РоссошЪ» выглядел чуть острее, вполне закономерно конвертировав свои труды в забитый мяч. После перерыва гости упрочили лидерство, но параллельно с этим выпустили инициативу из рук, не без помощи футболистов «Анвизора», которые заметно прибавили, что позволило им создавать угрозу противоположным воротам. Не прошло и десяти минут, как счёт на табло стал равным, а номинальные хозяева на волне успеха продолжали идти вперёд в надежде вырвать победу, но до финального свистка никому так и не удалось больше поразить цель.

«Анжи Москва» — «Джей-Уан» 0:7

Владея тотальным преимуществом на протяжении всего первого тайма, «Джей-Уан» поначалу упустил несколько отличных возможностей открыть счёт, явно присматриваясь к сопернику, но лишь почувствовав отсутствие сопротивления, принялся конвертировать своё превосходство в забитые мячи. Несмотря на три безответно пропущенных мяча, после перерыва «Анжи Москва» не сумел перестроиться, продолжая раз за разом упускать соперника на своей половине поля, что обернулось ещё четырьмя голами в их воротах, ознаменовавших очередное крупное поражение в нынешнем сезоне.

«Такси Ритм» — «Медина» 3:3

До начала встречи «Такси Ритм» выглядел андердогом в этой паре, однако уже в первом тайме ему удалось дважды воспользоваться неудачными действиями соперника в обороне. Более того, после перерыва номинальные хозяева довели своё преимущество до трёх мячей, продолжая удивлять оппонента своими скоростными прорывами. Однако в заключительные десять минут матча футболисты «Медины» устроили настоящий штурм ворот визави, поступательно отыгрывая один мяч за другим, а кульминацией стал пенальти при счёте 3:2, который гостям удалось реализовать на пятой добавленной минуте, тем самый избежав поражения в столь непростом противостоянии.

Первый дивизион:

Разбор полётов. Пятая неделя, image #5
«СКЛФ» — «Дискавер» 1:0

Раннее субботнее утро явно складывалось тяжело для футболистов «Дискавера», которые никак не могли проснуться, чем активно пользовался «СКЛФ» нагружая оборону и голкипера противника работой, а в одной из атак вовсе сумел открыть счёт в матче. Постепенно гостевой коллектив нащупывал свою игру, но упускал выгодные возможности восстановить паритет из-за отсутствия хладнокровия в завершении. Тем не менее, номинальные хозяева контролировали ход встречи и имели достаточно возможностей упрочить своё лидерство, пользуясь свободными зонами на половине соперника, однако, больше счёт не менялся ни в одну из сторон.

«Северо-Запад» — «Легион 14» 9:2

Встреча соседей по турнирной таблице обещал быть интереснейшим событием, однако достаточно быстро стало очевидным, что отсутствие лидера атак «Легион 14» Леонида Зуйкина станет серьёзным ударом по амбициям коллектива. Кроме того, «Северо-Запад» сходу задал высочайший темп, терзая оборону соперника витиеватыми комбинациями, завершая их точными попаданиями. Не останавливаясь на достигнутом, номинальные хозяева продолжали гнуть свою линию, увеличивая разницу в счёте, невзирая на отчаянное сопротивление оппонента. Лишь двумя забитыми мячами сумели ответить гости, приняв горькое поражение.

«РальфЪ» — «Польские машины» 3:8

Мощнейшее начало встречи в исполнении клуба «Польские машины», во многом предопределило исход противостояния, ведь за стартовые пятнадцать минут им удалось пять раз поразить цель, сохранив свои ворота в неприкосновенности, а к концу тайма на табло горели цифры 1:6. После перерыва гостевой коллектив продолжил куражиться, оперативно организовав ещё два гола, один из которых записал на свой счёт голкипер команды Владимир Лаврухин, реализовавший пенальти. В концовке «РальфЪ» сумел немного поправить статистику, отквитав два мяча, однако претендовать на очки было уже слишком поздно.

«Смартавиа» — «Десна Профсоюзная» 3:0

После серии неудачных матчей, футболисты «Смартавиа» были полны решимости исправить своё турнирное положение, в связи с чем, невзирая на статус соперника, искали моменты у чужих ворот на протяжении всего первого тайма. Тем не менее, до перерыва забитых мячей не случилось, а уже после возвращения команд на поле, номинальные хозяева оперативно открыли счёт, продолжая кружить возле чужих владений в поисках шансов для укрепления преимущества. Конечно, «Десна Профсоюзная» искал возможности избежать поражения, но редкие попытки не завершались успехов, в то время как соперник добился своего, ещё дважды воспользовавшись голевыми эпизодами, попутно сохранив свои ворота на замке.

«Авангард» — «Развилка» 6:2

После двух подряд поражений, «Авангард» был полон решимости огорчить действующего лидера, что принялся подтверждать действиями с самого начала. Два безответно пропущенных мяча могли поставить в тупик любого, но «Развилка» напротив, включила дополнительные резервы, отквитав один мяч незадолго до перерыва, а в дебюте второго тайма вовсе восстановив паритет. Ключевой момент встречи произошёл спустя несколько минут, когда номинальные хозяева заработали и реализовали пенальти, после чего оба коллектива взяли стратегическую паузу вплоть до пятьдесят пятой минуты, начиная с которой, вынужденные рисковать гости пропустили ещё трижды, потерпев первое поражение в сезоне.

«Анжи» — «Галеон» 3:4

Не прошло и двух минут после стартового свистка арбитра, как команды успели обменяться забитыми мячами. Увы, но столь яркое начало не сразу получило дальнейшее развитие, поскольку следующий гол состоялся лишь в середине первого тайма, позволив «Анжи» выйти вперёд, правда следующие опасные моменты возникли уже после перерыва. За пятнадцать минут до конца встречи номинальные хозяева, казалось, ставят точку, забивая в третий раз, однако именно это событие стало катализатором для включения «Галеона», который молниеносно восстановил паритет. В концовке гости отчаянно отбивались, а их голкипер отразил пенальти, оставив партнёрам возможность в компенсированное время провести победную атаку.

«Вайлдберриз» — «Войтек» 0:4

Бодрое начало в исполнении «Войтека» явно застало врасплох соперника, в ворота которого было направлено два безответных мяча к середине первого тайма. Проблемы «Вайлдберриз» лишь усугубились после удаления, случившегося перед самым перерывом, а уже после возвращения на поле в его воротах оказался третий мяч. Номинальные хозяева предпринимали попытки изменить ситуацию, но все подходы к чужим владениям оказывались тщетны, в то время как гостевой коллектив под занавес встречи довершил начатое четвёртым голом.

«Сбербанк» — «Орион» 3:3

С первых минут футболисты «Сбербанка» активно действовали на чужой половине поля, генерируя постоянную угрозу возле ворот соперника, что неизменно приводило к опасным моментам, два из которых завершились голами. Тем удивительнее выглядел камбэк «Ориона», совершённый во втором тайме, про том, что оппонент продолжал давить, упуская возможности упрочить лидерство. Забив в третий раз, номинальные хозяева, казалось не упустят своего, однако они продолжили транжирить собственные моменты, а на последних секундах встречи вовсе пропустили, по сути, потеряв важные два очка.

«Царицыно» — «ГрадСтрой» 1:6

Неудачный старт кампании обоих дебютантов явно мотивировал их к активным действиям в очном противостоянии, что уже на стартовом отрезке привело к обмену разящими выпадами, по итогам которых «ГрадСтрой» сумел отправить в ворота соперника четыре безответных мяча. После перерыва гости не остановились на достигнутом, продолжив добивать соперника, организовав ещё два гола, на которые футболисты «Царицыно» сумели ответить лишь под занавес встречи единственным забитым мячом, по итогу не имевшим возможности повлиять на исход.

Второй дивизион А:

Разбор полётов. Пятая неделя, image #6
«Орехово» — «СКМ» 4:4

Подходя к очному матчу в диаметрально противоположном настроении, «Орехово» намеревался продолжить победную поступь, в то время как «СКМ» желал реабилитироваться за поражение недельной давности. Собственно, выйдя с боевым настроем на поле, оба коллектива принялись обмениваться атаками, большинство из которых завершались опасными ударами, вынуждавшими голкиперов спасать от неминуемого гола. Тем не менее, в этот день никакие старания на последнем рубеже не могли остановить россыпь забитых мячей, ведь футболисты регулярно поражали цель, до последнего рассчитывая склонить чашу весов на свою сторону, однако, выявить сильнейшего в паре так и не удалось, согласившись на результативную ничью.

«Годзилла Крю» — «Боавишта» 1:4

Приехав на матч очередного тура всемером, футболисты «Годзилла Крю» изначально поставили перед собой сложнейшую задачу, которая усугубилась по ходу поединка удалением Дмитрия Тихонова, что в совокупности существенно отразилось на исходе противостояния. «Боавишта» грамотно использовал имеющееся преимущество, позволив сопернику отличиться лишь однажды, в то время как сами гости четырежды поразили цель, обеспечив себе долгожданную первую победу в сезоне.

«Молоково» — «Спарта Москва» 2:4

После первой, долгожданной победы в сезоне, добытой в прошлом туре, футболисты «Молоково» намеревались развить свой успех, с первых минут принявшись создавать угрозу чужим воротам, однако пропустили быстрый гол в одной из быстрых атак, правда ещё до перерыва успели восстановить паритет. Во втором тайме «Спарта Москва» сумел выровнять игру, а вскоре вновь выйти вперёд, но спустя всего несколько минут соперник восстановил паритет. Казалось, команды так и продолжат обмениваться голами, но гости были иного мнения, успев дважды воспользоваться стандартными положениями, благодаря чему набрали очередные три очка.

«Кодиак» — «Хаджиме» 5:0

На второй минуте встречи футбол отошёл на второй план из-за жуткой травмы головы одного из игроков «Хаджиме», в связи с чем потребовалась помощь врачей, а сам матч был задержан на 25 мин. Очевидно, гости не сумели отойти шока, поскольку «Кодиак» имел тотальное преимущество в оставшейся части противостояния, преобразуя свои подходы к чужим воротам в голы, при этом сохраняя надёжность возле собственных владений, по итогу одержав уверенную победу.

«Грут» — «Вежливые люди» 4:2

До начала матча «Вежливые люди» выглядел явным фаворитом противостояния, ведь пропустив всего однажды, этот коллектив не терял очков. Однако «Грут» сходу дал понять, что намерен огорчить своего визави, принявшись совершать опасные набеги на чужие ворота, ничем не уступая лидеру таблицы. На два гола гостей, номинальные хозяева сумели ответить сразу четырьмя забитыми мячами, обнаружив слабые места в построениях оппонента, чем активно пользовались, в особенности Алексей Буслаев, оформивший победный хет-трик. Таким образом «Грут», имея игру в запасе, уже вплотную подобрался в лидирующей тройке.

«Пассага» — «СЧ» 4:2

Не потратив много времени на раскачку, команды уже к третьей минуте обменялись забитыми мячами, продолжая действовать на встречных курсах и в дальнейшем, что привело к ещё одному размену голами до перерыва, при нескольких нереализованных моментах с каждой из сторон. Постепенно футболистам «Пассага» удалось перехватить инициативу, в то время как «СЧ» оставалось лишь выбегать в разящие контратаки, однако именно методичное давление номинальных хозяев принесло свои плоды в виде двух поздних голов, организованных в заключительные пять минут противостояния, которые позволили им остаться единственным клубом, не потерявшим ни одного очка со старта кампании.

«Пригород Лесное» — «Русский Стандарт» 3:2

Поражение недельной давности явно выбило из колеи футболистов «Русского Стандарта», чем активно пользовался «Пригород Лесное», регулярно находивший свободное пространство на чужой половине, мгновенно заполняя его, что приводило к возникновению голевых эпизодов. Номинальные хозяева не только создавали, но и эффективно преображали в голы свои подходы, чем поставили в тупик фаворита противостояния, который даже оказавшись в большинстве, не сумел отквитать отставание в счёте, второй раз за две недели оказавшись с нулём результативных баллов.

Второй дивизион В:

Разбор полётов. Пятая неделя, image #7
«Олимпик» — «ТБН» 3:0

В первых трёх турах «ТБН» удивил многих, ни разу не уступив и находясь в числе лидеров таблицы, однако уже в дебюте очередной встречи дважды совершил роковые ошибки возле собственной штрафной площади, которые привели к пропущенным мячам. Гостевой коллектив отчаянно пытался изменить ситуацию, создавал голевые моменты у чужих ворот, но мяч упорно не достигал цели, в то время как «Олимпик» довольно буднично закрепил своё преимущество третьим мячом, хладнокровно и самоотверженно обороняя добытое лидерство вплоть до финального свистка арбитра.

«Войтек-2» — «Вейрус» 3:5

Чередуя плохие матчи с хорошими, к четвёртому туру для «Войтек-2» наступило время второго варианта, что явно застало врасплох его соперника, не ожидавшего подобной прыти от одной из самых пропускающих команд дивизиона. Номинальные хозяева доставляли множество трудностей обороне фаворита, а три их атаки завершились взятием ворот, что в любой другой день гарантировало бы три очка, однако «Вейрус» не просто так считается одним из претендентов на повышение в классе, что подтвердил в очередной раз, сломив сопротивление визави пятью ответными мячами, благодаря которым одержал третью подряд победу и забрался на четвёртую строчку в таблице.

«Реал Мадрид» — «Стандард» 0:4

Меньше минуты потребовалось «Стандарду» чтобы открыть счёт в этом противостоянии, а уже к концу первого тайма довести своё преимущество до четырёх мячей, при этом, соперник остался в меньшинстве. Правда, стоит отметить, что игра шла на встречных курсах, но своими возможностями «Реал Мадрид» воспользоваться не сумел, чему помешал ряд совокупных факторов, начиная от классных действий голкипера соперника, заканчивая собственной нервозностью в завершающей стадии атак. Тем не менее, больше голов в этой встрече не случилось, несмотря на множество возможностей у обоих клубов, в том числе пенальти, который номинальные хозяева не сумели конвертировать в забитый мяч.

«Корсары» — «Кони» 2:2

Мощное начало в исполнении клуба «Корсары» уже на первых минутах принесло свои плоды в виде гола, правда вскоре игра выровнялась, а моменты стали возникать у ворот обоих коллективов с завидным постоянством. Тем не менее, номинальные хозяева успели удвоить своё преимущество до перерыва, создав весомый задел для очередной победы. Однако, сперва «Кони» отквитали один мяч, после чего выдержали мощный штурм со стороны оппонента, который имел достаточно шансов окончательно снять вопросы, но не сумел забить даже пенальти, а на последних секундах поединка гости вырвали боевую ничью.

«Анон» — «Факел» 0:3

В довольно закрытой манере проходил первый тайм этой встречи, запомнившийся разве что дальними ударами в исполнении обоих клубов, однако после перерыва ситуация изменилась благодаря точному попаданию, практически с центра поля, защитника «Факела» Ивана Черникова. Это событие явно выбило из колеи футболистов «Анон», отдавших инициативу в руки оппонента, который с удовольствием принялся создавать, а главное преобразовывать в голы, свои моменты. Гости имели шанс забить и четвёртый мяч, но реализовать пенальти не удалось, тем не менее, три очка добыты, а команда продолжает подниматься по таблице.

«Миллионы» — «Фортуна» 2:2

Битва соседей по турнирной таблице началась с гола «Фортуны» на десятой минуте, а продолжилась ответным мячом «Миллионы», после чего команды не остановились на достигнутом, предпринимая попытки изменить счёт в свою пользу. Обмен атаками не приводил к должному результату вплоть до середины второго тайма, когда коллективы поочерёдно поражали ворота друг друга точными попаданиями. Ничейный исход не устраивал ни одну из сторон, в связи с чем и те, и другие делали всё возможное, чтобы вырвать заветную победу, но отправить ещё хоть один мяч в сетку никому больше не удалось.

«Нагатино» — «Фора» 2:1

К очному матчу команды подошли со стопроцентными показателями, правда «Нагатино» имел в своём активе лишь поражения, тогда как «Фора» с максимум побед возглавляла таблицу. Однако определить, кто лидер, а кто аутсайдер в этом противостоянии было невозможность, поскольку шла довольно равная борьба, в которой острее выглядели номинальные хозяева, сумевшие дважды отличиться к тридцать пятой минуте, успешно сдерживая оппонента. Гости попытались вернуться в борьбу за три очка, сократили отставание до минимума, а последние минуты провели возле чужих ворот, но избежать поражения было не суждено.

Третий дивизион:

Разбор полётов. Пятая неделя, image #8
«Маяк-Д» — «Опиум» 7:0

Не набрав ни одного очка в стартовых турах, «Опиум» наверняка рассчитывал прервать неудачную серию, однако с первых минут стало очевидно, что добиться желаемого ему будет невероятно трудно. Футболисты «Маяк-Д» превосходили оппонента в скорости принятия решений и точности ударов, конвертируя своё преимущество в забитые мячи, поступательно наращивая своё преимущество до разгромного. Более того, номинальные хозяева не забывали об обороне, не оставив шансов гостевому коллективу хотя бы размочить счёт.

«Джей-Уан-Д» — «Русультрас-Д» 5:1

Встреча дублирующих составов клубов Высшего дивизиона обещала стать одним из украшений тура, но более опытные участники из стана «Джей-Уан-Д», оперативно дали понять дебютантам, что в этом противостоянии не собираются давать поблажек, владея инициативой, преображая свои подходы к чужим воротам в голы. Разумеется, «Русультрас-Д» не оставлял попыток изменить ситуацию в свою пользу, но каждый раз не хватало совсем немного, что в конечном итоге привело к закономерному поражению.

«Геофак Юнайтед» — «Фламинго» 1:0

Оба коллектива не побеждали на протяжении двух туров кряду, в связи с чем рассчитывали склонить чашу весов на свою сторону в очном противостоянии. Шла вязкая, плотная борьба на каждом участке поля, а каждый из клубов больше концентрировался на оборонительных действиях, рассчитывая избежать ошибки, однако футболисты «Геофак Юнайтед» всё-таки сумели подкараулить свой шанс на чужой половине поля, сполна воспользовавшись им. Тем не менее, «Фламинго» не оставлял попыток уйти до поражения вплоть до финального свистка арбитра, который и остановил их начинания, вынудив смириться с поражением.

«Кварц» — «Рестарт» 3:8

Уже в первом тайме «Рестарт» по сути решил исход противостояния в свою пользу, сумев шесть раз безответно поразить ворота соперника, который, конечно, предпринимал попытки сократить отставание, но всякий раз оказывался недостаточно точен. После перерыва гости оперативно забили седьмой мяч, а вскоре добавили и восьмой, что явно расслабило футболистов, отдавших инициативу «Кварцу», сумевшему воспользоваться подобным подарком оппонента, организовав три гола, которые, правда, никак не повлияли на итоговый результат.

«Грейамстаун» — «СТИЛ-2» 2:6

Встреча лидеров таблицы, не потерявших ни одного очка, выглядела отличной проверкой на прочность амбиций обоих коллективов, однако действующий чемпион не испытал серьёзных трудностей в первом тайме, трижды огорчив соперника. После перерыва «СТИЛ-2» продолжил развивать своё преимущество, доведя его до пяти мячей, после чего «Грейамстаун» включился в игру, отквитав два гола, правда вскоре случилось удаление, помешавшее подобраться ближе, а в концовке номинальные хозяева пропустили в шестой раз.

«Восточное Бутово-Д» — «ТриКо» 1:2

Оба клуба до сих пор не познали радости побед, отчего на очное противостояние у них была запредельная мотивация. С первых минут команды принялись обмениваться опасными атаками, в которых футболисты «ТриКо» оказались более расторопными и точными, сумев дважды отправить мяч в сетку противоположных ворот. Разумеется, подобное развитие событий не устраивало «Восточное Бутово-Д», бросившийся отыгрываться сразу после перерыва, однако всех их стараний хватило лишь на один ответный гол, во многом благодаря вдохновенной игре голкипера гостей Никиты Гришкова.

«Квантум» — «Роверс» 5:2

Владея игровым и территориальным преимущество, «Квантум» методично расшатывал оборону соперника, что концу первого тайма позволило ему трижды направить мяч в сетку противоположных ворот. После перерыва «Роверс» предпринял попытку избежать поражения, довольно быстро отквитав один из мячей, однако вскоре пропустил два в ответ, чем поставил себя в затруднительное положение. Конечно, гости приложили максимум усилий в концовке, но извлечь выгоду удалось лишь ещё один раз, в связи с чем были вынуждены смириться с очередным поражением.

«Вежливые люди-Д» — «Вайлдберриз-Д» 3:1

Являясь самыми результативными командами чемпионата, казалось, нас ждёт голевая феерия, однако «Вежливые люди-Д» сходу забрал мяч под свой контроль, принявшись генерировать угрозу лишь у чужих ворот, что к концу первого тайма позволило организовать два безответных мяча. Номинальные хозяева продолжили действовать в той же манере и после перерыва, оперативно увеличив своё преимущество до трёх мячей, имея все шансы довести дело до разгрома, но подвела реализация моментов. Лишь под занавес встречи «Вайлдберриз-Д» сумел организовать гол престижа, который уже никак не мог повлиять на исход противостояния.

«Дерби» — «Северный человек» 2:1

Ещё одна встреча соседей по турнирной таблице с самого начала проходила в равной, обоюдоострой манере, по ходу которой команды поочерёдно перехватывали инициативу, имея создавая возможности для взятия ворот. Представившимися шансами лучше воспользовались футболисты «Дерби», реализовавшие два свои момента, а надёжные действия в обороне помогали сдерживать атакующие порывы соперника. Тем не менее, «Северный человек» до последнего не был согласен с исходом противостояния, предпринимая всевозможные попытки восстановить паритет, однако был вынужден смириться с минимальным поражением.

«Корсары-Д» — «Пригород Лесное-2» 3:1

В заключительном матче тура лидер турнирной таблицы встречался с крепким и довольно опасным для любого фаворита соперником. Тем не менее, футболисты «Корсары-Д» сразу дали понять своему визави, что в этой встрече рассчитывают исключительно на три очка, подтверждая намерения отличными действиями в атаке. Разумеется, «Пригород Лесное-2» не стеснялся отвечать оппоненту, имел достаточно возможностей забить, но сделал это лишь однажды, упустив слишком много шансов изменить ход поединка, в то время как номинальные хозяева бережно конвертировали три своих подхода, решив исход в свою пользу.