Разбор полётов. Седьмая неделя, image #1

Лига Чемпионов:

Разбор полётов. Седьмая неделя, image #2
«Интер» — «Модуль» 2:2

Начало четвёртого раунда противостояния этих коллективов началось крайне удачно для «Интера», который уже в дебюте встречи открыл счёт, после чего спокойно отдал инициативу сопернику, пытаясь подловить того на контратаке. «Модуль» создавал множество моментов, но мяч упорно не шёл в противоположные ворота вплоть до начала второго тайма, однако развить успех не вышло, так как спустя несколько минут Дмитрий Мишин получил красную карточку за игру рукой на линии собственных ворот. Был назначен пенальти, который хозяева поля реализовали, вынудив представителей Юга рисковать и раскрываться, правда именно это и позволило подопечным Ильи Чижикова уйти от поражения, сведя матч к очередной, заколдованной ничьей.

Кубок ЛФЛ:

Разбор полётов. Седьмая неделя, image #3
«Джей-Уан» — «Джокер» 2:3

После поражения недельной давности «Джей-Уан» был полон решимости исправить положение, сходу принявшись за дело, однако конвертировать своё преимущество в забитые мячи никак не удавалось, ведь раз за разом футбольный снаряд сотрясал каркас противоположных ворот. В свою очередь «Джокер» воспользовался своим единственным полу моментом в первом тайме, находясь в постоянном поиске возможности поймать оппонента на очередной ошибке. Тем не менее, вплоть до заключительной десятиминутки счёт не менялся, несмотря на обилие возможностей у каждой из сторон. Нарушить тишину удалось именно гостям, которые удвоили своё преимущество, но праздновать было рано, ведь Южный коллектив оперативно сократил отставание до минимума. Казалось, хозяева вот-вот уйдут от поражения, но в заключительные минуты лишь обменялись голами, оставив статус-кво неизменным.

«Линия» — «Квазар» 3:2

Мощнейшее начало в исполнении «Линии», применившей тотальный прессинг, стало большой неожиданностью для их визави, что достаточно быстро привело к первому голу в матче. Правда, постепенно «Квазар» освоился на чужом поле, планомерно отодвигая игру от своих ворот, благодаря чему к перерыву успел не только восстановить счёт, но и выйти вперёд. Более того, гости могли ставить точку в дебюте второго тайма, однако выдающийся сейв Даниила Елисеева так вдохновил хозяев поля, что они тут же забили свой второй мяч, после чего лишь наращивали преимущество, спустя ещё несколько минут сумев выйти вперёд. В концовке поединка подопечные Руслана Калашяна могли добить заметно выдохшегося оппонента, но не реализовали свои моменты, тем не менее, сохранили победный результат.

«Альтерон» — «Норвич» 3:2

Выездной матч начался для «Норвича» так же, как и домашний, когда удалось организовать два безответных гола, с той лишь разницей, что на сей раз в первом тайме обошлось без пропущенных в ответ. Более того, представители Южной лиги несколько раз могли упрочить своё лидерство, однако после перерыва «Альтерон» постепенно перехватывал инициативу, сперва сократив отставание до минимума, а затем активизировав внутренние резервы на концовку. Стоит отдельно отметить, что хозяева поля чудом избежали третьего мяча в свои ворота, а за две минуты до окончания основного времени восстановили паритет, выбив из колеи визави, благодаря чему добились стратегически важной победы, забив третий мяч в компенсированное арбитром время.

«МИФ» — «Тандем» 3:4

Несмотря на имевшийся две недели назад опыт очного противостояния, команды не стали с первых минут идти вперёд большими силами, присматриваясь друг к другу, лишь изредка тревожа голкиперов ударами. Правда, начиная с двадцатой минуты начались уже активные действия, которые привели к обмену голами, а сразу после перерыва «МИФ» вовсе вышел вперёд. Однако на сорок третьей минуте случился ключевой эпизод, позволивший «Тандему» переломить ход поединка в свою пользу, ведь в стане соперника случилось удаление, а в добавок к этому был назначен пенальти, уверенно реализованный Олегом Егорушкиным. Счёт 2:2 и возможность действовать в большинстве дали гостям из Южной лиги необходимый простор, которым они воспользовались сполна, добавив ещё два мяча в ворота оппонента. Судьба поединка была предрешена, но Западный коллектив попытался избежать поражения, правда успел лишь сократить отставание до минимума.

Малая Москва:

Разбор полётов. Седьмая неделя, image #4

Первый из отложенных матчей Лиги Москвы проходил на домашнем для «Развилки» поле, однако оно не помогло справиться с представителем Востока клубом «Железный Феликс», который одержал убедительную победу 0:3, практически лишив своего соперника шансов на продолжение борьбы в турнире.

Для «Вайлдберриз» выезд к одному из лидеров Высшей лиги Востока оказался куда удачнее, ведь в упорнейшей борьбе удалось сломить сопротивление местного «Иглс» со счётом 6:7, что позволило единолично возглавить группу перед последним туром.

Первый дивизион:

Разбор полётов. Седьмая неделя, image #5
«Десна Профсоюзная» — «Царицыно» 5:2

Несмотря на положение команд в таблице, поначалу на поле шла абсолютно равная, обоюдоострая игра, с обилием моментов в обе стороны, что подтверждается счётом 1:1 к перерыву. Однако второй тайм стартовал с обилия атак в исполнении клуба «Десна Профсоюзная», который сумел дважды конвертировать свои подходы в забитые мячи. Казалось, итог встречи ясен, но с этим в корне не были согласны в стане «Царицыно», футболисты которого сумели заработать и реализовать пенальти в концовке. Правда, пойдя вперёд большими силами, гости не создали серьёзных трудностей визави, а вот оголив свои тылы, пропустили ещё дважды.

«ГрадСтрой» — «Смартавиа» 5:2

Находившиеся по соседству коллективы были намерены продолжить свои удачные серии, чтобы ещё на шаг приблизиться к лидирующей группе, однако «ГрадСтрой» декларировал свои притязания более качественно, используя свои голевые эпизоды сполна, попутно успевая устранять выпады оппонента. Безусловно, «Смартавиа» имел шансы склонить чашу весов на свою сторону, но всякий раз не хватало точности и тонкости в завершающей стадии, причём не получалось преобразовать в забитый мяч даже пенальти, что в совокупности стоило им очков в этом противостоянии.

Второй дивизион А:

Разбор полётов. Седьмая неделя, image #6
«Пригород Лесное» — «Орехово» 4:2

Продолжает удивлять широкую футбольную общественность своими выступлениями «Пригород Лесное», на сей раз проявив лучшие качества в поединке с одним из самых опытных и мастеровитых коллективов Второго дивизиона А. Как не старались футболисты «Орехово», но навязать свою волю оппоненту никак не удавалось, хотя все шансы склонить чашу весов на свою сторону были, однако двух забитых мячей оказалось недостаточно, чтобы претендовать на что-то серьёзное против номинальных хозяев в их текущем состоянии.

«Рубеж» — «Эдельвейс» 6:0

Не имевшие очков до очной встречи клубы выходили на поле с единственной целью – исправить турнирное положение. Казалось, нас ждёт захватывающее противостояния, однако на практике «Эдельвейс» оказался не готов конкурировать с дебютантом дивизиона. «Рубеж» попросту оказался более заряженным и готовым к битве за три очка, вгрызаясь в каждый эпизод, стараясь извлекать из него максимум, благодаря чему был вознаграждён отличной результативной победой.

Второй дивизион В:

Разбор полётов. Седьмая неделя, image #7
«Восточное Бутово» — «Водник» 7:1

В доигровке четвёртого тура «Восточное Бутово» явно рассчитывал сделать очередной шаг навстречу лидирующей группе, несмотря на достаточно неплохую форму их текущего соперника. В первом тайме «Воднику» удавалось контролировать визави, порой отвечая ему опасными выпадами, однако на перерыв всё равно пришлось уйти уступая в счёте 1:0. Вторая половина встречи проходила для гостей уже не столь позитивно, поскольку номинальные хозяева заметно добавили, благодаря чему очень быстро сняли вопросы о победителе, забив ещё шесть раз, позволив ответить оппоненту лишь однажды.

Третий дивизион:

Разбор полётов. Седьмая неделя, image #8
«Джей-Уан-Д» — «СТИЛ-2» 0:1

Матч лидеров чемпионата проходил на очень высоких скоростях, а инициативой практически безраздельно владел «СТИЛ-2», создавая угрозу возле чужих ворот, лишь изредка допуская моменты у своих владений. Незадолго до перерыва гостям удалось конвертировать преимущество в забитый мяч, правда и это обстоятельство принципиально не изменило расклад сил, ведь «Джей-Уан-Д» мог усугубить своё положение, пропустив ещё. Тем не менее, номинальные хозяева сумели организовать финальный штурм, даже заработали пенальти в компенсированное время, но сейв Музаффара Шарипова спас минимальную победу действующего чемпионата.

«Маяк-Д» — «Рестарт» 11:3

Вряд ли многие могли представить, что в этом матче всё будет настолько однозначно, ведь уже к тридцать третьей минуте «Маяк-Д» забил десять безответных мячей, сняв абсолютно все вопросы о победителе. Конечно, «Рестарт» продолжил искать счастье в атаке, но сумев забив трижды в ответ, успел пропустить и одиннадцатый раз.

«Квантум» — «Северный человек» 8:2

Несмотря на быстро пропущенный гол, именно «Северный человек» смотрелся опаснее большую часть первого тайма, успев до ответного мяча заработать пенальти, который не был реализован. Однако, «Квантум» переждал бурю, сумев провернуть вторую голевую атаку до перерыва, правда счёт вновь стал равным в дебюте второго тайма, что намекало на интереснейшее продолжение встречи. Увы, дальнейшее развитие событий не оставило надежд гостевому коллективу, который был буквально смят номинальными хозяевами, организовавшими шесть безответных мячей к финальному свистку арбитра.

«Дерби» — «Фламинго» 1:3

В первом тайме на поле шла равная борьба без обилия опасных моментов у ворот команд, однако удача улыбнулась «Фламинго», который уже в дебюте сумел открыть счёт. Следующего гола пришлось ждать почти полтора тайма, когда футболисты «Дерби» подкараулили ошибку оппонента, благодаря которого восстановили паритет. Всё могло закончиться абсолютно любым исходом, если бы не голкипер гостей Никита Гребенюк, тащивший все мячи, направлявшиеся в створ, тем самым вдохновив партнёров на два победных гола в концовке.

«Опиум» — «Пригород Лесное-2» 1:1

Оставаясь единственным клубом, не имевшим набранных баллов, «Опиум» мечтал прервать неудачную серию, в связи с чем вышел на поле с бешеной мотивацией. Возможно именно боевой настрой помогал номинальным хозяевам, которые при должной удаче имели все шансы одержать победу, однако опытный «Пригород Лесное», всё же, был ближе к трём очкам, но за их потерю может корить лишь себя самого, поскольку упустил слишком много моментов, в том числе пенальти, не забитый Павлом Зайцевым.

«Грейамстаун» — «ТриКо» 15:1

Потеряв очки в двух турах подряд, «Грейамстаун» вышел на очередной матч невероятно заряженным, подтверждая это каждым своим действием, что уже к концу первого тайма дало свои плоды в виде семи безответных мячей, по сути, гарантировавших очередную победу. Правда номинальные хозяева не собирались останавливаться на достигнутом, продолжив забивать гол за голом, позволив «ТриКо» ответить лишь однажды, при счёте 15:0.

«Кварц» — «Русультрас-Д» 6:12

Настоящую голевую феерию организовали команды, будто сговорившись действовать без центра поля. Молниеносно достигая штрафных площадок друг друга, на первый план вышла реализация моментов, с чем у «Русультрас-Д» дела обстояли заметно лучше, во многом за счёт класса исполнителей, которые хладнокровно отправили двенадцать мячей в сетку противоположных ворот. Тем не менее, «Кварц» вполне мог рассчитывать на больше, но конвертировав в голы лишь шесть своих подходов, был вынужден смириться с очередным поражением.

«Восточное Бутово-Д» — «Вайлдберриз-Д» 3:6

Мощное начало матча в исполнении «Вайлдберриз-Д» позволило ему организовать три безответных мяча в течение первого тайма. Тем не менее, «Восточное Бутово-Д» не собирался сдаваться без боя, отыграв один мяч, но вскоре пропустив четвёртый. Номинальные хозяева вновь сумели подобраться на расстояние двух мячей, правда, на сей раз гостевой коллектив уже окончательно снял вопросы, забив пятый, а затем и шестой мячи в ворота визави, позволив тому лишь в концовке немного сократить отставание.

«Корсары-Д» — «Роверс» 7:1

Ещё до начала встречи расклад сил в паре был предельно ясен, однако в подобных противостояния зачастую случаются сенсации. Правда, этот не тот случай, ведь «Корсары-Д» мастерски пользовались своими сильными сторонами, легко преодолевая оборонительные порядки визави в атаке, попутно надёжно действуя в обороне. Номинальные хозяева успешно преобразовали в голы семь своих атак, позволив «Роверс» отметиться лишь одним забитым мячом, который никак не мог повлиять на исход.